По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Как выбирать «новострой»?

Новостройки – это самый приоритетный вид будущего жилья. Просмотрев варианты «вторички» и проанализировав цены, многие склоняются к инвестиции в объект первичного строения. А эконом-, бизнес- и элит-классы новостроя предлагают выбрать вариант, подходящий и под финансовые возможности потребителя, и под его личные предпочтения. Многочисленные застройщики в Мытищах или других городах предлагают широкий ассортимент жилья. На что в первую очередь обратить внимание и какую квартиру выбирать?

Это важно!

Риск вложения в недостроенное здание непомерно велик. И в большей степени для инвестора связан с сотрудничеством с недобросовестными застройщиками или риелторами. Поэтому первое, на что нужно обратить внимание, – это отзывы, стаж работы на рынке недвижимости и количество сданных объектов данной строительной фирмы. В этом поможет глобальная сеть. Уважающая себя компания обязательно имеет свою страничку, где расположена вся информация о застройщике, в том числе фотоотчеты и отзывы уже счастливых новоселов.

Кроме того, не лишним станет поинтересоваться пакетом документов, позволяющим строительство на данном участке.

    Это:

  • право застройщика на данный участок;
  • разрешение на строительство;
  • техническое обоснование проекта;
  • проектная документация.

Причем хорошо бы все эти документы лицезреть в присутствии юриста, дабы гарантировать их подлинность и законность.

Кроме юридических вопросов нужно обязательно поинтересоваться (особенно если район застройки «молодой»), какие здания и какой этажности возводятся поблизости вашей предполагаемой обители. Где расположены садик, школа, поликлиника? Предполагает ли новострой наличие парковочного места или подземного гаража? Ведь никому не хочется лицезреть из своего окна стену соседней многоэтажки, выходить из подъезда прямо на парковку и бежать за хлебом в соседний район.