По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россияне смогут выбирать тип паспорта – бумажный или электронный

Давно ведущиеся разговоры о введении электронных паспортов по-прежнему вызывают острые дискуссии. Далеко не все россияне хотят обзавестись такими документами. Многие из них руководствуются в том числе и религиозными мотивами. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл даже обратился по этому поводу к российскому президенту, призвав более детально подойди к данному вопросу.

 

В частности, в обращении к Владимиру Путину шла речь о том, чтобы законодательно предоставить гражданам России право самим выбирать, какой тип паспорта получать и использовать в обыденной жизни. Предполагалось, что в ближайшее время будет принят подготовленный Федеральной миграционной службой законопроект «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ». Именно он должен был ввести на территории РФ вместо паспорта электронное удостоверение личности.

 

Этот документ будет представлять собой, по сути, электронный носитель информации, на котором будут записаны персональные данные владельца, включая биометрические данные. В администрации президента рассмотрели обращение главы Русской православной церкви и признали для россиян право выбора между электронным и бумажным паспортом. При этом не должны попираться права другой части россиян, которые хотели бы воспользоваться продуктом высоких технологий.