По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Камин в современном интерьере — показатель успеха

Если в былые годы камины играли роль отопительного оборудования, применение которого позволяло создавать в доме уютный микроклимат и уникальные условия, то сегодня установка камина является в первую очередь частью интерьерных решений, которая позволяет подчеркнуть статус хозяина дома и его изысканный, неповторимый вкус.

Сегодня популярность каминов довольно очевидна, о чем свидетельствует растущие продажи дровяных каминов, которые выступают в качестве классики. Подобные камины могут иметь различный стиль оформления и конфигурацию, а также разный принцип устройства.

Различаются камины отдельно стоящие и встраиваемые, пристенные и угловые. Кроме того, камины могут быть закрытыми и открытыми, а также отличаться по типу используемого топлива.

При выборе типа можно посоветовать обратить внимание на особенности его установки и эксплуатации. Например, дровяные камины требуют обязательного наличия дров, что не всегда возможно в условиях квартиры.

Зачастую дровяные камины устанавливают в коттеджах и частных домах, где имеется возможность соблюдать все нюансы установки этого оборудования. При установке дровяных котлов также важно помнить о том, что в этом случае необходимо обязательное наличие качественного дымохода.