По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Красим стены

Если вы решили самостоятельно красить стены, то полезно было бы узнать, какие инструменты могут пригодиться вам в этом нелегком деле. Итак, вам будут нужны самые различные типы кистей: филеночные, маховые, кисти для побелки и некоторые другие.

Во-вторых, вы уж точно не сможете обойтись без валиков, которые незаменимы при покраске ровных поверхностей. Помните, что поролоновые валики ни в коем случае нельзя наивно использовать при работе с некоторыми видами красок — эмалями и масляными ЛКМ. А меховые валики не подойдут, если вы собираетесь использовать известковые лакокрасочные материалы. Дополнительным помощником при покраске стен может стать краскопульт или хороший распылитель.

Специалисты по отделке настоятельно рекомендуют начинать покраску стен от самого светлого угла вашей небольшой комнаты. Предварительно вы должны разделить стену (мысленно) на квадратные участки, которые последовательно и будете окрашивать.

Это несложно — парочка штук и вы уже специалист по покраске стен, хоть и без диплома «менеджера по отделочным работам в помещении». Если вы красите стены валиком, то лучше всего наносить горизонтальные полосы на стену, используя знакомую всем технику «зигзага», это довольно просто.

Как проверить качество свежеокрашенных стен? В этом нет ничего сложного: по завершении работ выходим из комнаты на пять минут — можно попить чай или съесть кусочек вкуснейшего тортика с вишенками и безе.

Как только несколько минут истекли, а ваши глаза наконец-то поняли, что цвета бывают не только теми, в которые вы красите стены (пусть будет синий) — возвращаемся в комнату и ищем дефекты. Нет таких? Отлично, теперь вас полноправно можно считать достойным специалистом в покраске стен.

Интересуют особенности отделки и обустройства загородного дома? Портал kotags.com поможет Вам разобраться во всех нюансах, стоит лишь почитать наши познавательные статьи.