По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самую дешевую комнату в Подмосковье можно приобрести за 300 тысяч рублей

В нынешнем году, когда возрастают инвестиции в недвижимость, по данным RealtyPress.ru, поступательно увеличивается спрос на недорогое жилье, в том числе, и на комнаты в Москве и Подмосковье. В настоящее время самую дешевую комнату в регионе можно приобрести в Орехово-Зуево за 300 тысяч рублей.

Согласно результатам исследования корпорации риелторов «Мегаполис-Сервис», за эту сумму можно купить комнату площадью 12 «квадратов» в деревянном одноэтажном доме послевоенной постройки, где не предусмотрено горячее водоснабжение.

Самые дорогие комнаты, согласно базе данных экспертов, находится в Реутове, где стоимость комнаты панельной девятиэтажке рядом с метро составляет 2,85 млн. рублей.

Комнаты составляют около 8,3% от общего объема предложения вторичного жилья Московской области, и около 70% из них находятся в малоэтажных домах старой постройки, многие из которых являются частично благоутроенными. При этом 21% предложения сосредоточен в «хрущевках» и лишь 9% — в многоэтажных домах не старше 25 лет.

Средняя цена комнат в ближнем Подмосковье (до 15 км от МКАД) составляет 1,9 млн. рублей. На удалении 15-30 км от границ мегаполиса их стоимость варьируется от 750 тыс. рублей до 1,85 млн. рублей, составляя в среднем 1.3 млн. рублей. На расстоянии 30-60 км от МКАД стоимость комнаты начинается с 500 тысяч рублей.