По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В законодательство о приватизации жилья могут внести поправки

В Государственную Думу сегодня был внесен законопроект, который расширяет правила приватизации жилых помещений. По данным RealtyPress.ru, автором законопроекта является депутат от ЛДПР Виталий Золочевский. Он считает, что действующие нормативы приватизации жилья нарушают права некоторых категорий россиян.

 

В первую очередь речь идет о сотрудниках государственных и муниципальных предприятия, которые работали на них многие годы. Часто это были так называемые «лимитчики», которые приехали из других населенных пунктов и регионов, устроившись на работу по квотам. Как правило, их расселяли по общежитиям и служебной жилплощади. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что действующее законодательство запрещает приватизировать жилье указанной категории.

 

Предлагаемый законопроект возвращает возможность приватизировать квартиры и комнаты в общежитиях, а также служебную жилплощадь для работников государственных и муниципальных предприятий, если они занимают их уже в течение длительного времени. В противном случае возникает реальная угроза их выселения и потери крыши над головой. Особенно остро этот вопрос встает в тех ситуациях, когда люди увольняются или выходят на пенсию.