По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Мебель в кухонном интерьере

Не секрет, что кухонный гарнитур является основой, на которой строится весь дальнейший интерьер кухни. И потому выбирать мебель необходимо с учетом своих пожеланий к стилистической направленности и цветовой гамме интерьера.

оформление интерьера кухни

Помимо того, что мебель помогает со вкусом оформить интерьер кухни, она еще и дает возможность рационально обставить и в полной мере использовать пространство помещения. К счастью, на современном мебельном рынке есть достаточный выбор моделей, способных гармонично вписаться в любое по планировке и площади помещение. И если подойти к выбору гарнитура с должным вниманием, можно сделать кухню не только красивой и уютной, но и очень удобной.

Помимо эстетичности и функциональности, в выборе кухонных стенок есть еще один важный аспект, которым следует руководствоваться при покупке. Это материал, из которого изготовлены предметы обстановки. От его качества и эксплуатационных характеристик зависит долговечность и практичность гарнитура.

Если интерьер кухни вашего дома претендует на роскошь и аристократизм, подчеркнуть это поможет стенка из натуральной древесины. Чтобы этот материал не рассыхался и не разбухал под действием влаги, он обрабатывается специальными защитными составами и вскрывается водостойким лаком. И после этого гарнитур способен долгое время украшать интерьер кухни, играя в нем ключевую роль.

Впрочем, мебель из натурального дерева нельзя назвать бюджетным вариантом. Гораздо более приемлемым по цене материалами являются МДФ и ДСП. Особая технология обработки позволяет придавать этим материалам более высокую влагостойкость, чем у натурального дерева. Да и прочностные характеристики мебели из ДСП и МДФ также более высокие. Если в деревянных гарнитурах особое значение имеет фактура и цвет древесины, то в стенках из МДФ и ДСП нет привязки к какой-то определенной цветовой гамме. В зависимости от того, какой цвет доминирует в интерьере кухни, можно в тон ему подобрать и мебель.

Но самым доступным вариантом, конечно же, является пластик. Современное полимерное производство создает такие материалы, которые с уверенностью можно назвать вечными: они не поддаются никаким разрушающим воздействиям и не теряют своих характеристик со временем. К тому же, решение оформить интерьер кухни пластиковой мебелью на сегодняшний день соответствует общечеловеческой задаче сохранения природных ресурсов, в частности, древесины.

При широкой цветовой гамме и хороших эксплуатационных характеристиках пластиковые гарнитуры обладают небольшим весом, поэтому навесные шкафчики из полимера могут быть монтированы не только на капитальные стены, но и на основу из гипсокартона.

Таким образом, планируя создать привлекательный и функциональный интерьер кухни, вы вполне можете подобрать тот гарнитур, который будет отвечать вашему вкусу и финансовым возможностям.