По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Монтаж и ремонт камина

Рост популярности каминов в частных домах двадцать первого века, конечно, не связан с чисто практической стороной использования данных устройств, отопительная система обычно основана на иных агрегатах. Камин сегодня, скорее, средство создания неповторимого эстетического антуража для гостиной, возможности восторгаться открытым пламенем и главное место для семейных посиделок.

Однако если есть возможность построить собственный загородный коттедж, то почему бы не придать ему дополнительного шарма и уюта при помощи камина? Благо, что предложений от производителей данных устройств и монтажных компаний множество.

Чтобы лучше понять, какой камин предпочесть, следует для начала обратиться к классификации. Прежде всего, такие системы делятся на реальные и имитационные. Если имитация не представляет никаких особых трудностей ни при монтаже, ни при эксплуатации, то настоящий камин обустроить гораздо сложнее. Тем, кому недостаточно изображения горящих углей и дров, звука потрескивания и подачи тепла от электрического ТЭНа, предстоит достаточное хлопотное занятие – подбор и монтаж настоящего камина для гостиной.

Однако, если вы обратитесь к услугам опытной строительной компании, то получите комплекс профессиональных и оперативных услуг по проектированию, монтажу и запуску камина любой технической и дизайнерской сложности. Начинается все с приезда специалистов для осмотра места под будущий камин, предложений готовых проектов или разработки индивидуального дизайна. В зависимости от расчетных параметров и размерных характеристик камина мастера предложат варианты облицовочных материалов и исполнения декоративных элементов.

Сегодня нередко создаются уникальные и неповторимые камины, становящиеся настоящей изюминкой гостиной. После разработки дизайна камина и вида облицовки можно приступать к реализации проекта. Монтажные операции осуществляются по всем строительным и ремонтным нормативам, с применением самого современного оборудования, что позволяет сделать камин оперативно и качественно.