По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На каком этаже купить квартиру?

Покупая квартиру, мы неизбежно задумываемся, на каком этаже хотим жить. Многие не спешат брать крайние этажи, хотя стоимость этих квартир на порядок ниже. Тем не менее, выбирая квартиры Мытищи, вы должны понимать, что каждый этаж обладает своими плюсами и минусами, о которых стоит поговорить подробно.

Первый

Этот этаж наиболее безопасен с точки зрения эвакуации из здания. Но риск возможных ограблений делает его менее привлекательным для жизни. Кроме того, к вам могут заглядывать прохожие, поэтому придется всегда держать окна зашторенными. Летом вы будете слышать весь шум, который будет доноситься с проезжей части или детской площадки, если решите открыть окна. Одним словом, преимуществ не так уж много.

Второй

Обладает преимуществами и недостатками первого этажа, но риск ограблений уже не так высок. Это идеальный вариант для людей в возрасте или молодых семей, в которых есть дети. Коляску и другие транспортные средства, которые появятся в будущем, будет намного проще заносить в квартиру.

Третий

Один из самых популярных и дорогих вариантов. У него есть все преимущества второго этажа, но нет недостатков первого. Поэтому это тоже отличный вариант для молодой семьи.

Четвертый-шестой

Самые комфортные квартиры. Поскольку находятся они достаточно высоко, вы не будете ощущать выхлопных газов и шума с улицы. Но эти этажи все еще расположены достаточно низко, чтобы подняться в квартиру самостоятельно в случае поломки лифта. Конечно, это касается только относительно молодых людей.

Седьмой-восьмой

Если вы хотите жить не очень высоко, но и не низко, эти этажи идеально вам подойдут. Они светлые, сюда не доносится уличный шум, и вы всегда будете просыпаться вместе с лучами солнца, заглядывающего к вам в окно.

Квартиры выше восьмого этажа не подойдут людям с боязнью высоты. Но они обладают всеми теми преимуществами, что и жилье на седьмом и восьмом этаже. Однако это неподходящий вариант для тех, кто не может подниматься по лестнице самостоятельно. В случае поломки лифта вы не сможете ни спуститься, ни подняться.

Выбирая квартиру, учитывайте предпочтения вашей семьи, ведь в каждом отдельном случае все индивидуально.