По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сложно ли будет купить квартиру в ипотеку в 2014 году?

Несмотря на законодательные нововведения, связанные с рынком недвижимости в РФ, по мнению экспертов RealtyPress.ru, доступность ипотеки останется на том же уровне, хотя темп роста ипотечного кредитования может несколько замедлиться. АИЖК, как известно, прогнозирует, что объем таких займов превысит показатели ушедшего года и составит 1,4 – 1,6 трлн. рублей.

По информации Росреестра, в последние несколько месяцев купить квартиру в ипотеку предпочел каждый четвертый владелец нового жилья. Это притом, что ипотечные ставки являются далеко не низкими, а на первоначальный взнос имеет возможность накопить далеко не каждый россиянин. Тем не менее, доверие к ипотеке растет, и она остается самым оптимальных инструментом для улучшения жилищных условий.

Стоит отметить, что прошлый год завершился продлением акций сразу нескольких ипотечных банков. Это свидетельствует о том, что потенциал особых предложений еще далеко не исчерпан. Многие россияне активно интересуются условиями специальных ипотечных проектов, позволяющих приобрести жилье отдельным категориям населения.

Так или иначе, ипотечный рынок становится все более цивилизованным, и даже при общем замедлении роста экономики в стране, «обещанном» многими аналитиками, он все же продолжит активно развиваться.