По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Оснащение вентиляцией и кондиционерами

Воздушная среда в помещении, вне зависимости от его практического использования, является базовым фактором, который сказывается на самочувствии и работоспособности человека. Поэтому современные квартиры и загородные коттеджи сложно представить без вентиляционных систем и кондиционера, а офисное и, тем более, производственное помещение без такой оснастки сегодня просто не имеет права на эксплуатацию по назначению.

Создание вентиляционной системы без прокладки каналов невозможно, иначе теряется смысл в таком оснащении, ведь оно должно отводить загрязненный и обогащенный углекислым газом воздух из помещения и подводить поток свежей газовой смеси для человеческого дыхания и эксплуатационных (производственных) нужд.

Кроме того, постоянное нахождение внутри помещения людей и комнатных растений приводит к повышению влажности, что отрицательно сказывается на микробиологической среде и отделке интерьера. Поэтому начать создание системы вентиляции необходимо с проекта, грамотно анализируя и регулируя воздушные потоки.

В первую очередь, необходимо учитывать естественные конвекционные потоки, чтобы уже те задачи, с которыми они не справляются, решать созданием принудительных приточных и вытяжных систем. Учитывать огромное количество деталей и нюансов в этом деле, чтобы затем качественно и надежно воплотить все на практике – это задача для профессионалов. Не стоит забывать и о дизайне помещения, вентиляционная система не должна отрицательно сказываться на эстетическом облике интерьера.

Система кондиционирования стала привычным делом для большинства офисных, торговых и прочих нежилых помещений, все чаще она используется и для создания комфортной среды в загородных домах и, тем более, в квартирах на территории мегаполисов. Благоприятная температура и комфортный уровень влажности стали сегодня одним из важнейших параметров отвечающего высоким санитарным требованиям помещения, кондиционер зачастую также фильтрует и ионизирует воздух.

Специфика офиса небольшого размера позволит ограничиться системой сплит типа, которая крепится на стене, в крупном торговом зале или на территории цеха необходимо использовать канальные системы, а если речь идет о больнице, то здесь требуется установка прецизионного кондиционера, который сможет строго контролировать параметры среды.