По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В новостройках Москвы могут появиться площадки для раздельного сбора мусора

В новых домах российской столицы уже на стадии проектирования могут быть внесены определенные изменения, которые направлены на улучшение состояния окружающей среды. Речь идет о возможном создании специальных помещений, которые изначально будут предназначены для раздельного сбора мусора.

 

Предполагается, что в проектах московских новостроек на каждой лестничной площадке будут размещены не только стандартные камеры мусоропроводов, но и отдельные помещения для первичной сортировки мусора. Об этом рассказал Антон Кульбачевский, который возглавляет столичный департамент природопользования и охраны окружающей среды. Создание такие помещений будет вменено в обязанности строительных подрядчиков. 

 

Скорее всего, соответствующие поправки будут внесены и в Градостроительный кодекс Москвы. Но пока речь идет о соответствующем постановлении правительства Москвы. Этот шаг будет закономерным продолжением политики московских властей по охране окружающей среды. Ведь уже сейчас в Таганском районе и в Замоскворечье реализуется пилотный проект по раздельному сбору мусора с установкой во дворах разноцветных контейнеров для картона, стекла, алюминиевых банок и пластика.