По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поговорим о самостоятельном ремонте и регулировке пластиковых окон

Любая вещь, которая содержит в себе подвижные механические части, требует соответствующего обращения. К пластиковым окнам это также относится — заботливый хозяин должен регулярно иметь возможность провести работы соответствующего характера по регулировке фурнитуры пластиковых окон, их обслуживанию и ремонту.

Так, после установки окон, вы должны убедиться, что монтажные швы заделаны пароизоляционной лентой — в ином случае, у вас есть повышенный риск возникновения плесени в месте монтажных швов. Не меньше чем пару раз в год вам необходимо смазать уплотнители (резиновые) на створках пластиковых окон — это позволит значительно увеличить срок их последующей службы, повысит эксплуатационные характеристики окон.

Резиновые уплотнители довольно часто выходят из службы наиболее первыми. Причина заключается в смене температуры — от жаркого лета, до морозной зимы. Чем контрастнее годовое изменение температуры, тем быстрее выйдут из строя уплотнители из резины. Поэтому если вы заметили потрескавшийся уплотнитель у себя на окне, его необходимо заменить.

Сделать это очень просто — замену необходимо купить в обычном магазине. Мы вам лишь можем порекомендовать обратить внимание на каучуковые уплотнители, изготовленные с применением специальных добавок — это продлит их срок службы. Также, чтобы лишний раз не возиться с клеем, при ремонте пластиковых окон, лучше всего купить те уплотнители, которые производятся вместе с самостоятельно клеящейся лентой (также из резины) — это упростит процесс замены уплотнителей.

Обратите внимание и на срок годности приобретаемых уплотнителей — «лежалая» продукция со временем теряет свои свойства, так что есть шанс «обновить» окна только на один сезон, а нам это вряд ли нужно — мы хотим качественную замену уплотнителей.