По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Разновидности современных обоев

Флизелин служит главным материалом для производства флизелиновых обоев. Такой материал являет собою полотно, созданное из смеси текстильных, целлюлозных волокон. Обои из флизелина клеятся с помощью специального клея. Последний наносится не на полотно, а сразу на стену. Данная технология ускоряет и значительно упрощает стыковку всех полотен. После приклеивания флизелиновых обоев наносится водоэмульсионная краска, причем перекрашивать обои можно много раз.

Обои из винила чистятся и моются достаточно просто. Они не боятся солнечных лучей. Виниловые обои – хамелеон среди собратьев. Благодаря богатству фактур обои могут имитировать любые покрытия – деревянные панели, кожу, венецианскую штукатурку или мрамор. В продаже встречаются вспененные, плоские, виниловые обои и шелкография.

Метод производства плоских и вспененных обоев из винила довольно похож: виниловая масса наносится на основу из бумаги. При изготовлении виниловых плоских обоев добавляется одна операция – «приплюскивание». Потому плоские обои получаются более стойкими к небольшим повреждениям, загрязнению. Основа для шелкографии и плотных обоев – это винилизированная специальная бумага.

Шелкография подразумевает наличие шелковистой фактуры обоев. Виниловые плотные обои отличаются повышенной прочностью, они легко моются с моющими средствами. Потому обычно из расчета того, что обоями из плотного винила будут оклеиваться кухонные стены, дизайн разрабатывается с классическим узором «под керамическую плитку».

Создание велюровых обоев – трудоемкий процесс. Изначально на основу из бумаги наносится клеевая краска, потом в камере на обои крепятся мелкие нейлоновые ворсинки. Такие дорогостоящие обои нуждаются в особой чистоте комнаты: им строго противопоказана высокая влажность, к запаху покрытие тоже неравнодушно.

Основа обоев из стекловолокна – это сода, кварцевый песок, известь, доломит. Из таких материалов создают стекловолокнистую нитку, из нее уже плетут сами обои. Данное покрытие – это лидер по огнестойкости, обои не собирают пыль. Их применяются обычно для общественного помещения, а для квартиры данное решение покажется официальным.

Текстильные обои – эксклюзивный вариант. Те стены, что ими оклеены, по фактуре почти идентичны с тканью. Старайтесь делать швы при оклейке практически неприметными.