По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стиль «модерн» в интерьере

Стиль «модерн» характеризуется кривыми и округлыми линиями, асимметрией и многоуровневостью. Это линейные плетения, растительные узоры по полу, стенам, лестницам, мебели и потолку. Этот стиль выходит за рамки классического стиля и отличается смелыми идеями и нестандартными формами.

Основой стиля «модерн» является натуральное дерево, камень и гипс. В интерьере, выдержанном в таком стиле, сочетаются декоративность и функциональность. Такие интерьеры замечательно смотрятся в пространстве современной квартиры. В этом стиле присутствуют оригинальные и свежие дизайнерские решения, упрощение, изящество и большие открытые пространства.

Для создания стен в стиле «модерн» верхнюю часть можно затянуть шелком или выкрасить, в нижней части устанавливается дубовый или керамический цоколь. Применяется на стенах растительный орнамент, в результате создается впечатление, что стены растут вверх от пола к потолку. Главное — проявить чувство меры, иначе можно превратить помещение в лес.

Еще одной особенностью стиля «модерн» является гармония совершенно разных материалов (камень и металл, стекло и дерево, обои и роспись). Облегченная версия этого стиля – обои мягких нейтральных тонов с неярким растительным рисунком.

Потолок должен быть гладким, обязательно присутствие изысканной люстры или легкой лепнины в форме цветков и лепестков. Также применяют тонкие линии, балки из темного дерева, которые обрамляют гладкие белые кессоны.

Излюбленным приемом дизайнеров в рамках этого стиля являются витражи с тем же растительным орнаментом, либо просто составляют собой яркий рисунок из кусочков стекла разных форм и цветов. Потолок должен привлекать к себе внимание и отличаться красотой и изяществом.