По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Типы и преимущества натяжных потолков

Если хочется сделать ремонт, значит нужно начинать. Перед началом любого ремонта стоит подумать, где вы проведете все это время. Не очень удобно будет вести привычную жизнь, если вокруг шныряют деятельные строители. Но без контроля этот процесс тоже не стоит оставлять.

images-cms-image-000001124

Очень ответственно стоит отнестись к выбору из существующих видов отделки потолка, нужно найти тот единственный, который подошел бы именно вам по всем параметрам.

Если сравнивать существующие виды потолков, то можно выделить такие:

  1. Подвесной потолок;
  2. Побеленный потолок;
  3. Натяжной потолок.

Если рассмотреть рынок натяжных потолков в Ростове на Дону, их достоинства и недостатки, то можно перечислить следующее.

Подвесной потолок

Достоинства: более-менее долговечен, обычно его минимальный срок эксплуатации не менее 5 лет, за ним не нужен уход, он обеспечивает среднюю шумоизоляцию, в случае необходимости можно сделать его влажную уборку.

Недостатки: необходима подготовка вашего потолка перед установкой подвесного, нет защиты от протечки, хорошо горит, в процессе использования могут появиться щели, поверхность у такого потолка всегда плоская (отсутствуют другие варианты), до 15 сантиметров теряется высоты помещения, после его установки остается куча грязи, мусора, нет гарантии.

 Побеленный потолок

Достоинства: не горит, небольшие затраты (по сравнению с другими видами потолков), известь является дезинфицирующим средством.

Недостатки: необходима подготовка, нет защиты от протечек, не долговечен, нужен дополнительный уход, нет шумоизоляции, нет возможности проведения влажной уборки, могут появляться трещины, может даже отслоится и частично осыпаться, возможны только варианты плоской поверхности, много уборки после того как побелили, необходима защита или вынос существующей мебели во избежание ее порчи, на него нет никакой гарантии.

 Натяжной потолок

Достоинства: не применяется подготовка потолка, выдерживает большой объем воды при затоплении сверху, не горит, очень долговечен (до 50 лет), гарантия не менее 10 лет, нет необходимости в дополнительном уходе, но в случае вашего желания хорошо реагирует на любую влажную уборку, шумоизоляция, не меняет свой вид в процессе эксплуатации, большой ассортимент форм и конструкций, устанавливается на расстоянии 3,5см до потолка квартиры.

Отличнейший выбор натяжных потолков в Волгограде позволяет создать свой неповторимый интерьер.