По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Установка натяжных потолков

Натяжные потолки обладают не только высокими экологическими качествами и прочностью конструкции, но также известны своей несложной установкой, которую можно произвести самому.

lampy-svetodiodnye-dlya-natyazhnyh-potolkov

Монтаж натяжных потолков начинается с установки багета, который закрепляют по периметру всех стен. Помещение должно быть разогрето до 60-70 градусов – в это время по периметру комнаты, в багет устанавливается пластиковое полотно из винила. На этом этапе заканчивается установка полотна!

Но это лишь основной потолок, являющийся базой для следующего слоя. Натяжное покрытие крепится пониже, сантиметра на четыре-пять. Это покрытие скрывает неровности и бугры основной поверхности. Если Вы не знаете, где заказать натяжные потолки, отзывы на сайте 7skyceilings.com.ua о компании «Seven Sky» в Харькове помогут Вам быстро определиться.

Есть также особый вид багета, занимающий лишь полтора сантиметра. Использование такой конструкции хорошо отразится на долговечности потолка. Даже если использовался обычный багет, Вы все равно получаете гладкую и ровную потолочную поверхность.

Если есть необходимость в установке потолочных светильников, заранее отметьте места их установки – это позволяет избежать ошибок в процессе. После засыхания полотна, приступаем к вырезу отверстий для светильников. Не стоит ставить слишком яркое освещение, оно может испортить материал.

Лучше не делать очень глубокие вырезы для приборов – только испортите внутреннюю структуру потолка. Если хотите придать потолку более эстетичный вид, советуем установить по периметру потолочный плинтус.