По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Установка счетчиков воды постепенно становится повсеместной

В ходе исследования рынка приборов учета-2013 группа аналитиков пришла к выводу, что за нынешний год объемы производства счетчиков воды в нашей стране могут достигнуть 8 млн. штук. Вместе с приборами импортного производства они полностью покроют потребность россиян, желающих, наконец, наладить контроль расхода воды и, соответственно, финансовых затрат.

Надо заметить, установка счетчиков воды огромным количеством наших соотечественников в настоящее время воспринимается уже как насущная необходимость. Притом, что приборы учета рекламируются не так активно и навязчиво, как ранее, реальный опыт владельцев счетчиков показал, что, быстро окупившись, они действительно позволяют существенно экономить в дальнейшем. Учитывая рост тарифов и сознанную потребность все большего количества россиян в новых возможностях экономии, в этом году ожидается увеличение спроса и на приборы учета, и, соответственно, на их установку.

Что касается отечественных счетчиков, если в 2010 году их выпускалось 5,6 млн. штук, то в 2013 было уже 7 млн., и наращивание производства продолжается. Около 90% выпускаемой продукции предназначается именно для использования в качестве бытовых приборов учета. Среди импортеров счетчиков в РФ крупнейшими являются Польша, Германия, КНР и Украина.