По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бывшая сотрудница банка в Ульяновске похитила 6,5 млн. рублей

6,5 млн. рублей, выданных на условиях ипотечного кредитования, похитила бывшая сотрудница банка в Ульяновске. На полное расследование этого дела понадобилось несколько лет. А началось одно с того, как в Ульяновский УБЭП УВД обратились представители одного из крупных банков.

Выяснилось, что несколько их самых безответственных должников имеют отношение к одной и той же мошеннической схеме. Все должники, как оказалось, имели общую знакомую, которая просила взять ипотеку, за которую она сама расплатится. И действительно какое-то время она выплачивала деньги, но затем прекращала платежи. Поскольку она сама работала в банке, то ипотеку выдавала, по сути, сама себе, а в качестве поручителя выступало ей же принадлежащее ипотечное агентство.

В пресс-службе УМВД России по Ульяновской области сообщили, что выявлено более двадцати таких кредитов. Та же проверка показала, что документы на выдачу ипотеки составлены неправильно, а стоимость жилья, на которое она выдавалась, сильно завышена. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело, и ей грозит десять лет тюремного заключения по статье «Мошенничество в сфере кредитования».