По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На санацию Балтийского банка будет выделено 10 млрд. рублей

Центральный банк России, как оказалось, не только проводит чистку рынка банковских услуг, лишая финансовые организации лицензий, но и стремится спасти те из них, где еще есть такая возможность. В частности, сегодня стало известно, что ЦБ РФ принял решение санировать ОАО «Балтийский банк».

 

Такое решение принято на основании данных соответствующей проверки, которую провели в ОАО «Балтийский банк» специалисты Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Они оценивали финансовое положение данного банка и пришли к выводу о возможности его финансового оздоровления. Проверка проводилась в данной финансовой организации по поручению финансового регулятора страны. 

 

Санация будет проводиться при участии АСВ. Для этих целей Центральный банк России предоставит агентству кредит до 10 млрд. рублей. С сегодняшнего дня функции временной администрации возложены именно на Агентство по страхованию вкладов. Именно она будет осуществлять все операции и мероприятия по управлению банком. На этот период будут приостановлены полномочия акционеров и органов управления Балтийского банка. В самом банке и в АСВ пока никак не комментируют данные сообщения СМИ.