По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Реализация проекта «Доступное жилье» в Амурской области увеличила объемы строительства в 3 раза

Заместитель министра строительства и архитектуры Амурской области Галина Филиппова озвучила эти данные, подводя итоги реализации в регионе проекта «Доступное жилье». В сообщении пресс-службы правительства региона говорится о том, что реализация данной программы позволила к настоящему времени в три раза увеличить объемы жилищного строительства по сравнению с показателями 2005 года.

Все целевые программы, которые реализуются в Приамурье в рамках проекта «Доступное жилье», направлены на развитие жилищного строительства и обеспечение качественным жильем населения региона, которое нуждается в улучшении жилищных условий. Указанные программы позволили в Приамурье сдать в эксплуатацию уже около 317,4 тыс. квадратных метров жилых площадей. Это в общей сложности более 5,6 тыс. квартир.

Кроме того, за счет собственных средств и банковских ссуд граждане построили 400 индивидуальных жилых объектов. Их общая площадь составляет 62,8 тыс. квадратных метров. Кстати, малоэтажные дома активно строились в Приамурье в рамках программы по расселению граждан, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации. Уже построены 84 жилых объекта (общая площадь – более 5,3 тыс. квадратных метров).