По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

По данным Росстата, объемы строительства жилья в Москве выросли на 30%

В первом полугодии 2014 года в России в эксплуатацию введено на 30,2% жилья больше, чем за такой же период минувшего года. За период с января по июнь возведено 29,4 кв. метров жилья. В июне было введено в эксплуатацию 6,9 млн. квадратных метров жилья, что выше показателя июня минувшего года на 35,3%.

Согласно сообщению Росстата, организациями всех форм собственности в июне возведено 90,5 тысяч новых квартир, а в первом полугодии 2014 года – 375,8 тысяч квартир.

По виду деятельности «строительство» в июне текущего года объем работ увеличился на 1,2% по отношению к соответствующему периоду минувшего года – до 551,1 млрд. рублей. Довольно-таки быстрыми темпами возводится актуальное ныне жилье эконом-класса.

Темпы строительства с разной динамикой растут в разных регионах России. Стоит напомнить, что в Москве к концу года, согласно прогнозам властей, будет построено более девяти миллионов квадратных метров недвижимости разного назначения. В перспективе они будут еще более увеличиваться, причем в разных сегментах.