По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Эксперты считают, что сделки с жильем обязательно должен сопровождать юрист

По их мнению, это самый оптимальный вариант снизить риски при покупке квартиры. Маркетингового исследования на данную тему проводилось в Санкт-Петербурге на выставке-семинаре «Жилищный проект». В его рамках было проведено анкетирование почти 400 участников этого мероприятия. Цель опроса – определить наиболее эффективные способы снижения рисков при покупке квартиры.

Максимальное количество участников опроса (около половины респондентов) признали, что при покупке квартиры в новостройке следует прибегнуть к помощи юристов, что наилучшим способом позволит контролировать возможные риски. На втором месте – строгое следование требованиям 214-ФЗ, что позволит снизить риски. Так считают 35% респондентов.

Немного более 20% опрошенных уверены, что для снижения рисков при покупке квартиры в новостройке достаточно тщательно изучить документы и историю застройщика. Примерно столько же респондентов считают надежным способом защиты своих интересов при осуществлении сделок с жильем их страхование. Около 15% респондентов называют способом снижения рисков покупку квартиры только после того, как дом официально принят государственной комиссией. Следует отметить, что участники опроса могли выбрать несколько вариантов ответа.