По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За качеством уборки улиц в Костроме будет следить специальная инспекция

Как отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников, в областной столице в настоящее время наблюдается множество проблем с уборкой улиц. Глава региона указал на то, что на городских улицах постоянно находится бытовой и строительный мусор, который вывозится несвоевременно. Кроме того, не проводится регулярная уборка таких мест скопления горожан, как остановочные павильоны.

Есть и другие проблемы, которые связаны с некачественной уборкой улиц от мусора и грязи. Часть из них связаны, например, с отсутствием на строительных площадках города отстойников для помывки колес большегрузного транспорта, из-за чего на улицы попадает много грязи со стройплощадок. Как считает Сергей Ситников, назрела острая необходимость усилить контроль за уборкой улиц областного центра.

Сделать это предлагается в том числе и с помощью создания специализированной городской административной инспекции. Опыт работы таких структур в регионе уже существует, поскольку подобные инспекторы есть в территориальных управлениях. Но, к сожалению, у них очень ограниченный круг полномочий.