По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Лишь треть курских домовладений участвует в организованном сборе отходов

На совещании заместителя губернатора Курской области Александра Демина с главами муниципалитетов обсуждалась в том числе острая проблема цивилизованного сбора и вывода мусора с территории региона. Как оказалось, в среднем до 65% курских домовладений на сегодняшний день не охвачены цивилизованным сбором твердых бытовых отходов (ТБО).

Более того, в некоторых городах и поселках Курской области ситуация в частном секторе вообще близка к катастрофической. На их территории до 80% населения до сих пор не охвачены цивилизованными формами сбора бытовых отходов и мусора. А в отдельных сельских населенных пунктах сбор отходов вообще не организован.

По словам Александра Демина, в итоге вокруг таких населенных пунктов образовываются стихийные мусорные свалки, которые несут потенциальную опасность. Губернатор Курской области Александр Михайлов указал на то, что необходимо активизировать борьбу с такими свалками. Одновременно следует муниципалитетам активнее выстраивать работу с мусороперерабатывающими предприятиями.