По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Не всем продавцам известны тонкости продажи квартир посредством ипотеки

Далеко не все продавцы квартир радуются покупателям, которые берут ипотечные кредиты, но часто у них просто не остается выбора, поскольку на рынке недвижимости предложение превышает спрос.

По большому счету, как утверждают эксперты, для продавца нет особой разницы, каким образом приобретается квартира. Риски похожи, а преимущество ипотечного варианта может быть в том, что продавец быстро получает деньги, не дожидаясь клиента, который придет и сразу выложит всю сумму. К тому же, оформление договоров и обеспечение безопасности расчетов берут на себя банки.

По словам руководителя дирекции розничного бизнеса банка «Санкт-Петербург» Марины Гориловской, ипотека уже превратилась в стандартным инструментом приобретения недвижимости, и поэтому особых неудобств покупатель не ощущает. Важно только потребовать в подтверждение официальное письмо о том, что у покупателя есть положительное решение банка о выдаче кредита и поинтересоваться сроком действия одобрения заемщика.

Таким образом, можно убедиться в реальности поступления денег и в том, что на проведение сделки остается достаточно времени. Стоит также заблаговременно собрать пакет документов на продаваемую квартиру, обратив внимание на то, что некоторые из них имеют ограниченный срок действия.