По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Разрабатывается новая ипотечная программа для медиков и молодых ученых Подмосковья

В Подмосковье будет реализована специальная программа ипотечного кредитования молодых ученых. Соответствующее решение было принято правительством Московской области и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

Более того, специальная ипотечная программа АИЖК «Молодые ученые», по словам руководителя направления Управления новых кредитных продуктов АИЖК Татьяны Файнблит, целевая аудитория этой программы расширяется, и она будет актуальна также для медработников, которые трудятся в научно-исследовательских институтах.

Продукт предполагает низкую процентную ставку – 10-10,5% годовых в рублях и учет доходов молодых ученых. Сумма ежемесячного платежа по кредиту постепенно увеличивается по мере увеличения платежеспособности заемщика и его карьерного роста. При этом учитываются федеральные и региональные субсидии ученым на оплату первоначального взноса.

Татьяна Файнблит предложила властям Московской области разработать специальную программу, направленную на субсидирование молодых ученых региона. До того, как вносить изменения в бюджет, важно оценить спрос молодых ученых на ипотеку с учетом предоставления субсидий.