По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Китайские застройщики начинают экспансию в российские регионы

Для преодоления последствий катастрофического наводнения на Дальнем Востоке необходимо построить огромный объем нового жилья. К этому процессу готовы присоединиться китайские застройщики. По данным RealtyPress.ru, к агрессивному освоению российского рынка готова одна из самых крупных китайских корпораций в сфере строительства – China State Construction Engineering Corporation (CSCEC).

 

Она готова построить для пострадавших от наводнения 1,5 млн. квадратных метров жилья только в Хабаровском крае. Застройщики из Китая присоединятся к реализации целевой программы по строительству микрорайона социального жилья объемов около 15 тыс. квартир. CSCEC вложит в этот проект не только собственные средства, но и, возможно, средства китайского банка China Exim Bank.

 

Свой огромный опыт в жилищном строительстве китайские застройщики готовы применить не только на территории Дальнего Востока, но и в других российских регионах. Эксперты RealtyPress.ru указывают, в частности, на то, что корпорация CSCEC готова принимать участие в конкурсах на строительство жилья в Ярославле, Волгограде, Рязани. Другие китайские инвесторы вкладывают средства в жилищное строительство в Санкт-Петербурге, Благовещенске, Туле. Главное преимущество китайских девелоперов – в быстроте и дешевизне.