По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Соединенные Штаты снова на грани ипотечного кризиса

Как утверждают эксперты, США – снова на грани ипотечного кризиса. Согласно результатам аудита государственного ипотечного страховщика, Федеральной жилищной администрации, в самом худшем случае потери могут составить 115 млрд. долларов и пострадают, прежде всего развивающиеся компании.

Стоит напомнить, что в 2008 году спасение таких ипотечных гигантов, как Fannie Mae и Freddie Mac обошлось налогоплательщикам почти в 190 миллиардов долларов. Надо заметить, по сообщению комитета палаты представителей по надзору и правительственной реформе, такие результаты аудита и стресс-теста компания стремилась скрыть.

Государственная ипотечная страховая компания Федеральная жилищная администрация является одним из самых крупных операторов ипотечного рынка США. В настоящее врем на ее долю приходится примерно треть всех застрахованных ипотечных кредитов.

Важнейшей характеристикой является страхование ипотечных кредитов с минимальным первоначальным взносом — соотношение между кредитом и стоимостью составляет порядка 97%. За десятилетия своего существования компания не обращалась к властям за помощью, однако недавно сообщила в Белый дом, что остро нуждается в бюджетной поддержке почти на миллиард долларов.