По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К программе «военной ипотеки» подключаются частные банки

Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Владимир Шумилин и президент Фондсервисбанка Александр Воловник подписали соглашение, согласно которому к накопительной ипотечной системе кредитования военнослужащих, нуждающихся в жилье по программе «военной ипотеки», подключился частный банк – ОАО «Фондсервисбанк».

 

Как сказал журналистам Владимир Шумилин, с «Фондсервисбанком» подписано соглашение о кредитовании военнослужащих со ставкой 9,5%. Он также отметил, что «к системе кредитования военнослужащих подключается все большее количество банков». «Фондсервисбанк» – один из первых частных банков, который входит в эту программу». По его словам, ставка 9,5% в настоящее время – это лучшая ставка. Она дается банками для того, чтобы военнослужащие смогли приобрести жилье на первичном, а не на вторичном рынке.

 

На вопрос журналистов о реализации программы ипотечного кредитования В. Шумилин напомнил, что в январе-июне текущего года по этой программе военнослужащие купили более 12,5 тыс. квартир, общая стоимость которых превысила 40 млрд. рублей. В. Шумилин также сказал: «Эта система очень динамично развивается».