По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С начала года по военной ипотеке приобретено более 2,5 тыс. квартир

В данной ситуации речь идет только о военнослужащих Центрального военного округа. Квартиры по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения, которая получила народное название «военная ипотека», в текущем году приобретали военнослужащие в Поволжье и на Урале, в Западной Сибири и Прибайкалье.

Спрос на такое жилье в рамках льготной ипотечной программы был достаточно равномерный, однако рекордсменом оказалась Новосибирская область. Здесь с начала года по военной ипотеке приобретено 329 квартир. Как сообщает пресс-служба ЦВО, 288 квартир по военной ипотеке приобретено в Челябинской, 223 – в Свердловской, 217 – в Саратовской областях.

Еще 200 квартир по военной ипотеке оформили военнослужащие в Алтайском крае. Также пресс-служба ЦВО напоминает, что по истечении трех лет с момента включения в реестр участников накопительной системы военнослужащие вправе приобрести жилье в собственность с использованием целевого жилищного займа. Размер ежегодного накопительного взноса в 2013 году составляет 222 тыс. рублей.