По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Президент велел заняться снижением числа аварий в сфере ЖКХ

К 2017 году на объектах коммунального хозяйства должно стать как минимум в полтора раза меньше аварий. Согласно распоряжению президента Владимира Путина, до декабря нынешнего года власти обязаны расторгнуть договора с теми компаниями, которые нарушают обязательства в сфере ЖКХ.

К 2016 году объекты ЖКХ всех частных и государственных предприятий, которые используют неэффективное управление, велено передать частным операторам.

Помимо этого, до 15 ноября правительство должно разработать комплекс мер, направленных на подготовку и повышение квалификации кадров, чтобы обеспечить эффективное управление в жилищно-коммунальной сфере. Кроме того, должна быть проведена проверка муниципальных компаний ЖКХ с целью выявления нарушений действующего законодательства при заключении договоров с местными органами власти.

Кроме того, должна быть проведена проверка муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы для выявления нарушений законодательства при заключении договоров с органами местного самоуправления.

Как отмечалось во время «круглого стола», который проводился в июне нынешнего года, говорилось, что если соответствующие меры государством приняты не будут, катастрофа в сфере ЖКХ, где основные фонды изношены на 75-85%, является неизбежностью.