По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ситуация в ЖКХ в регионах ЮФО требует более пристального внимания прокуроров

Такой жесткий вывод сделал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на окружном совещании в столице Кубани. По его данным, в системе местного ЖКХ только за минувший год при прокурорских проверках было выявлено более 23 тыс. нарушений законодательства. Ситуация в жилищно-коммунальной сфере регионов Южного федерального округа (ЮФО) в 2013 году оставалась сложной.

 

Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает, что прокурорские органы субъектов ЮФО достаточно активно противодействовали необоснованному повышению тарифов и принимали разнообразные меры прокурорского реагирования, чтобы повысить эффективности надзора за исполнением законодательства в этой сфере. Тем не менее, Юрий Чайка считает, что «назвать эти усилия прокуратуры достаточными нельзя».

 

Особенно представителей прокуратуры беспокоит тот факт, что в последнее время увеличиваются риски банкротства предприятий коммунальной отрасли. Кроме того, прокурорские проверки показывают, что в коммуналке по-прежнему имеют место факты необоснованного обогащения, наращиваются долги за потребленные ресурсы. В итоге далеко не везде удалось обеспечить бесперебойное поступление в дома граждан тепла и воды.