По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возведение самого высокого небоскреба в мире остановлено

Строительство небоскреба Sky City остановили уже через несколько дней после старта работ. Напомним, это здание, которое планируется возвести в китайском городе Чанша, должно стать самым высоким в мире на данный момент.

Как сообщили местные власти, остановка строительства связана с тем, что заказчиком не были получены необходимые разрешительные документы. Правда, ответственные лица компании Broad Group сообщили, что вся документация на новостройку у них на руках.  

Изначально  старт строительства башни был намечен на середину 2012 года, а завершить проект предполагалось к декабрю. Столь высокие темпы строительства вполне достижимы за счет использования особой технологии, позволяющей накладывать друг на друга сборные элементы. Именно эта схема использовалась компанией при возведении за 15 дней небоскреба в 30 этажей.

Строительство 838-метрового небоскреба Sky City откладывалось несколько раз из-за опасений, что грунт просто не выдержит столь массивного здания, и в итоге работы начались лишь в середине нынешнего лета. Ранее в  Broad Group утверждали, что башня будет готова через четыре месяца после завершения закладки фундамента.