По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бюджетная госипотека на Украине подешевела до 3% годовых

На Украине предпринимаются все новые шаги для того, чтобы сделать более привлекательными для заемщиков ипотечные программы с государственной поддержкой. Очередной такой шаг – разработка льготного кредитования для украинских бюджетников, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но имеют слишком низкие доходы для обычной ипотеки.

 

Как утверждают в пресс-службе Государственного ипотечного учреждения (ГИУ), главное преимущество указанной программы – это возможность для бюджетников-очередников приобрести по ипотеке необходимое жилье, но без первоначального взноса и по ставке всего 3% годовых. Кредит будет предоставляться на срок до 15 лет. Все то время, пока заемщики будут расплачиваться по ипотеке, жилье будет считаться арендованным и перейдет в собственность только после полного погашения кредита.

 

Обычной ипотекой большинство украинских бюджетников просто не в состоянии, поскольку, как правило, требуется уплата первоначального взноса в размере не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья. Реализация программы ляжет на плечи Государственного ипотечного учреждения (ГИУ), поскольку банки не будут принимать в ней участия.