По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Группа питерских «черных риэлторов» пошла под суд

 

Громкое дело о махинациях с жильем в Санкт-Петербурге, по данным РИА Новости, передается в суд. В Управлении информации и общественных связей ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти подтвердили, что строгая Фемида должна решить судьбу почти четырех десятков обвиняемых по данному уголовному делу. Обвинения были предъявлены 39 лицам, из которых 37 человек признали свою вину.

 

Среди обвиняемых – сотрудники местного агентства недвижимости чуть ли не в полном составе, которых в преступной деятельности возглавил непосредственно генеральный директор. Просто заниматься сделками с недвижимостью им показалось слишком невыгодным, и заодно они занялись различными махинациями. Причем зачастую и с трагическими последствиями для их «клиентов».

 

Большинство эпизодов деятельности «черных риэлторов», как сообщает главк МВД по Северо-Западному федеральному округу, относится к 2005-2010 годам. Следствие, которое длилось более трех лет, выявило десятки случаев неправомерного завладения недвижимостью граждан из категории социально незащищенных граждан. Заведомо подложные документы при этом незаконно удостоверял нотариус нотариального округа Санкт-Петербурга.