По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российскому горожанину для счастья будет достаточно квартиры площадью 93 кв. метра

Для «коммунального счастья» среднестатистическому горожанину РФ будет вполне достаточно квартиры в 93 квадратных метра. Согласно данным опроса исследовательского холдинга Romir, 68% респондентов будут рады жилью площадью от 60 до 120 квадратных метров.

Апартаменты от 150 «квадратов» является пределом мечтаний 9% опрошенных. При этом, как показал опрос, средний метраж российских квартир составляет 58 кв. метров при наличии, в среднем, 2,5 комнат и трех проживающих.

Кроме того, в результатах исследования указано, что 73% городских семей живут в своих, приватизированных квартирах, 13% проживают в частных домах, 7% снимают квартиры, 6% пользуются муниципальным жильем, а 1% занимают служебные квартиры или комнаты в общежитиях.

69% опрошенных намереваются улучшить жилищные условия, 15% сообщили, что не имеют такой возможности, а 16% отметили, что довольны нынешними жилищными условиями.

В опросе участвовала тысяча респондентов в возрасте от 18 до 60 лет, которые проживают в городах с населением от 100 тысяч человек, в  семи федеральных округах.