По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Спрос на аренду коттеджей в Подмосковье снизился в два раза

В июле 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем спрос на рынке загородной аренды Московской области снизился на 50%. Согласно результатам исследования компании «МИЭЛЬ-Аренда», уменьшилось и предложение, но на 32,8%.

Падение активности нанимателей характерно для завершения сезона летней аренды и, согласно прогнозам экспертов, должно продлиться до ноября. Правда, в июле прошлого года спрос сократился всего на 22,5%, а предложение арендодателей выросло тогда на 44,4%.

Наибольшим спросом (49,4% заявок) в июле пользовались коттеджи стоимостью от тысячи до трех тысяч долларов в месяц. При этом меньше всего были востребованы объекты в ценовом диапазоне от 5 до 10 тыс. долларов (3,8%).

Более всего домов предлагалось в диапазоне от одной до трех тысяч долларов в месяц (44,9%). Менее всего (4,08%) на рынке представлены коттеджи со ставкой от 10 тыс. долларов в месяц. Более всего загородных домов, сдаваемых в аренду, располагается на западном и юго-западном направлениях (22,5 и 21,8% соответственно). Менее всего коттеджей сдается на востоке Московской области (4,03%).