По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Челябинской области в 5 раз чаще оформляют жилье по поддельным документам

Как рассказала заместитель начальника управления Росреестра Челябинской области Марина Воронина, в регионе в текущем году отмечен стремительный рост числа квартирных афер. Причем они связаны с использованием поддельных документов, устанавливающих право на обладание той или иной собственностью. Количество подобных квартирных афер в регионе выросло сразу в 5 раз.

 

Статистика регионального отделения Росреестра говорит о том, что за весь прошлый год в Челябинской области было обнаружено только 45 сомнительных документов. А в нынешнем году только за первые шесть месяцев уже выявлено 112 случаев предоставления поддельных документов для незаконного оформления права собственности на жилье. 

 

Среди поддельных документов, по словам Марины Ворониной, можно найти практически весь набор – не только кадастровый паспорт или доверенность. Выявлены также поддельные постановления и акты органов местного самоуправления о предоставлении земли, свидетельства о наследстве, удостоверения, даже вердикты судов о признании прав собственности. Причем качество подделки все время улучшается.