По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В реестр обманутых дольщиков Челябинской области пока включили 71 человека

 

Об этом сообщил глава регионального минстроя Виктор Тупикин. В данный момент документы на включение в указанный реестр подали уже более двухсот жителей области, однако официальный статус смогли получить пока только треть из них. Виктор Тупикин указал, что некоторые заявители допускают ошибки в документах, предоставляют их неполный пакет.

 

Среди причин отказа для включения в официальный реестр обманутых дольщиков Виктор Тупикин называет также неполную оплату заявителей квартиры, приобретаемой по договору долевого участия. Государственной поддержки не дождутся и те дольщики, которые приобретали дополнительное жилье в целях инвестирования свободных средств и сохранения сбережений. Большинство из них не нуждаются в улучшении жилищных условий.

 

Те, кто все-таки попадут в вожделенный реестр, смогут претендовать на различные способы господдержки. Скажем, часть из них смогут бесплатно получить земельные участки в собственность. Таких участков в Челябинской области предоставлено уже девять: шесть — в Миассе и три — в Челябинске. Кроме того, возможно предоставление жилых помещений по договорам социального найма либо единовременная денежная выплата.