По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жители 28 многоквартирных аварийных домов в Коми станут новоселами

В Республике Коми в текущем году продолжается работа по расселению жителей аварийных и ветхих домов. Заявленные на 2013 год объемы достаточно небольшие, однако радует уже одно то, что людей все-таки продолжают переселять в более благоустроенные квартиры. Так, в планах текущего года – расселение 28-ми многоквартирных аварийных домов.

 

Предполагается, что в итоге улучшить свои жилищные условия в течение 2013 года смогут 391 человека, переселение которых уже точно запланировано. Реализация этих планов происходит в текущем году в рамках двух адресных программ, рассчитанных на 2012-2013 годы. В мероприятиях по расселению в рамках этих программ участвуют четыре муниципальные образования республики – Сыктывкар, Печора, Прилузский и Княжпогостский районы.

 

Всего же в срок до 2015 года в Республике Коми запланирован достаточно большой объем расселения многоквартирных аварийных домов. Новоселье должны, по прогнозам, справить жители 765 многоквартирных домов, которые официально признаны аварийными. В частности, в 2014 году под расселение должны попасть 296 домов, в которых проживают почти 4 тысячи человек.