По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ипотечные льготные сертификаты готовятся получать первые 100 учителей Поморья

Российские регионы начинают отчитываться о первых результатах программы льготной ипотеки для молодых учителей, которая недавно была утверждена Правительством РФ. Субсидии из федерального бюджета на эти цели были распределены в середине августа между регионами РФ. Воспользоваться программой льготной ипотеки с господдержкой смогут и молодые учителя Архангельской области.

 

Министерство образования и науки Архангельской области сообщило о том, что в этом году на финансовое обеспечение реализации указанной программы запланировано 33,5 млн. рублей, в том числе 15 млн. рублей – средства областного бюджета. Основные условия такие же, как и в большинстве российских регионов. Претендовать на льготы могут педагоги в возрасте до 35 лет, для которых доступна ипотека по ставке не более 8,5% годовых.

 

Как рассказал специалист министерства образования и науки Архангельской области Иван Анохин, все претенденты на льготную ипотеку будут внесены в общий список. Однако приоритет будет у молодых педагогов с тремя и более детьми, а также учителям, в семьях которых есть инвалиды. В первоочередном порядке свидетельства на льготную ипотеку смогут получить также учителя, проживающие в неблагоустроенном жилфонде. Сумма сертификата может составлять до 500 тыс. рублей.