По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Программа расселения ветхого жилфонда в Московской области должна быть готова к 1 октября

До 1 октября должно полностью завершиться формирование Программы расселения ветхого и аварийного жилого фонда. Об этом сообщила пресс-служба  министерства строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья с указанием на то, что столь жесткие сроки поставлены губернатором Московской области Андреем Воробьевым во исполнение поручения президента страны о решении вопроса с расселением аварийного жилья к 2015 году.

По оценкам экспертов, в Подмосковье сейчас проживают около 200 тысяч человек, остро нуждающихся в улучшении жилищных условий, включая людей, проживающих в ветхом жилье, которое в ближайшем будущем должно быть признано аварийным.  

Как сообщалось ранее, для решения задачи по расселению аварийных домов правительство региона приняло решение об увеличении ежегодного финансирования областной программы до 10,5 млрд. рублей. Существует также договоренность властей с застройщиками о том, что они будут отдавать часть коммерческого жилья муниципалитетам для расселения жителей аварийных домов.

Стоит напомнить, что в августе программа расселения из ветхого и аварийного жилья в Подмосковье увеличена в пять раз, но теперь на расселение станут рассчитывать около 15 тысяч человек в год.