По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Служебное жилье бюджетников могут разрешить приватизировать

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей Государственной Думы. В нижнюю палату внесен соответствующий законопроект, инициатором которого является депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. Этот нормативный документ предполагает возможность приватизации служебных жилых помещений отдельными категориями населения, работающими в так называемой бюджетной сфере.

 

Напоминаем, что в настоящий момент эта сфера регулируется статьей 4 закона «О приватизации жилищного фонда в РФ», согласно которой служебные жилые помещения приватизации не подлежат. Однако Михаил Дегтярев указывает на то, что в части второй указанной статьи есть норма, позволяющая собственникам жилищного фонда или уполномоченным ими органам принимать решения о приватизации служебных жилых помещений.

 

Внесенный законопроект предлагает предоставить право на приватизацию служебной жилплощади девяти категориям бюджетников. Это учителя, научные сотрудники, медики, спасатели, сотрудники противопожарной службы, государственных и муниципальных учреждений социальной защиты, спортивных и культурных организаций. Сюда же относятся и работники почтовой связи.