По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве намерены провести инвентаризацию «условно свободных» нежилых помещений

 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя руководителя департамента городского имущества столицы Максима Гамана, в российской столице в ближайшее время может начаться масштабная инвентаризация так называемых «условно свободных» нежилых помещений, которые в данный момент принадлежат городу. Задача такой проверки – выяснить, насколько законным образом используются данные помещения, и выявить реально свободные.

 

Максим Гаман подчеркнул, что активная работа на этом направлении в правительстве Москвы ведется с апреля текущего года. В том случае, если при проверке выявляются случаи незаконного использования помещений, московские власти применяют более жесткие меры. В частности, еще до начала судебного производства происходит возвращение недвижимости в одностороннем порядке.

 

По мнению чиновника, в этом нет никаких нарушений действующего законодательства, поскольку, по его словам, «в подавляющем случае наши договоры предусматривают возможность расторжения в одностороннем порядке». В итоге возврат недвижимости в распоряжение города происходит буквально в течение нескольких недель. Предполагается провести инвентаризацию 5,8 тыс. «условно свободных» столичных помещений.