По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

До конца лета более пятисот нежилых помещений Москвы будут выставлены на аукцион

Более пятисот нежилых помещений столицы до конца августа будет выставлен на аукцион. Их, как ранее сообщалось на RealtyPress.ru,  планируется передать предпринимателям, которые станут развивать свой бизнес на этих площадках. Такую информацию обнародовала пресс-служба департамента по конкурентной политике.

В сообщении департамента сказано, что 122 объекта будут выставлены на торги уже в ближайшее время. Площадь выставляемых помещений колеблется от 12 до 1,3 тыс. кв. метров. Они находятся во всех административных округах столицы, включая Зеленоград и Новомосковский округ.

Стоит напомнить, что с начала нынешнего года департамент по конкурентной политике смог реализовать на аукционах 119 помещений. Всего в торгах по приватизации недвижимого имущества, находящегося в собственности Москвы, за первые шесть месяцев нынешнего года, смогли принять участие 700 предпринимателей. В среднем, превышение аукционной цены над стартовой составило 50%.  Интерес малого и среднего бизнеса к такому способу получения помещений в последнее время существенно увеличился.