По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В США число конфискаций жилья упало на треть

Такие данные получены RealtyTrack по итогам августа. Сокращение случаев конфискации жилья в США составило 34%. Эксперты предполагают, что этому способствовал рост цен на недвижимость. Такая тенденция позволяет домовладельцам продавать свою собственность на более выгодных условиях. По отношению к процессу конфискации позитивная динамика наблюдается в США уже 35 месяцев подряд.

 

Вице-президент RealtyTrack Дарен Бломквист, слова которого цитирует агентство Bloomberg, указывает на то, что «самые серьезные проблемы на рынке жилья остались позади, однако кредиторам и домовладельцам еще предстоит решать болезненные вопросы». До сих пор примерно одна из каждой тысячи американских семей получает уведомление о выселении. Только по итогам августа этого года количество заявок на отчуждение жилья из-за неуплаты по ипотеке превысило 128,5 тыс. случаев.

 

Тем не менее, заемщикам, попавшим в сложную ситуацию, рост цен на недвижимость позволяет рефинансировать ипотечный кредит. Другая возможность – продать жилье на относительно выгодных условиях, избежать конфискации и получить приличную сумму от продажи. Ведь по итогам июня так называемый индекс S&P/Case-Shiller, который отражает стоимость жилья в 20 крупнейших городах США, в годовом исчислении вырос на 12,1%.