По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ввод жилья по соципотеке в Казани начинает буксовать

 

Накануне мэр Казани Ильсур Метшин провел инспекцию нового микрорайона в Приволжском районе республиканской столицы. Здесь ведется строительство жилого комплекса в рамках республиканской программы социальной ипотеки. В частности, четыре дома на 987 квартир построено на улице Подаметьевская. Один из домов планируется ввести в эксплуатацию в октябре текущего года.

 

Ильсур Метшин высказал жесткую критику в адрес застройщика, который затягивает возведение столь нужных городу объектов. Его не устроили темпы ввода жилья по соципотеке. Ведь на трех остальных объектах все еще бетонируются этажи, укладывается кирпич, и ведутся штукатурные работы. Как заявил Метшин, «у нас полная приёмная обращений от очередников по социальной ипотеке».

 

Как оказалось, есть проблемы и с инженерными сетями. Об этом рассказал генеральный директор ОАО «Казаньцентрстрой» Ринат Сафин. Ильсур Метшин обнаружил в ходе инспекции, что в микрорайоне еще предстоит провести ливневую канализацию и построить детскую площадку. К тому же возле домов отсутствуют площадки для паркинга.