По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жильцов ветхих домов переселят в «нанодома»

Жители ветхих домов, возможно, будут переселены в новостройки, которые возведены с использованием инновационных технологий. Проект разрабатывает «Управление гражданского строительства», подведомственное  Департаменту строительства, а также ОАО «Роснано». Согласно информации чиновников департамента, проект может впоследствии стать прототипом жилья нового поколения и для Москвы, и для всей России.

Первый такой четырнадцатиэтажный дом, который пока проектируется, предполагается возвести на улице Нижегородской. Кроме того, в планы разработчиков входит строительство экспериментальных и инновационных детского сада и школы на территории бывшей промзоны в Западном Дегунино.

В этих объектах будут использоваться особо долговечные и прочные материалы, а также энергоэффективные стеклопакеты и систему светодиодного освещения. Кроме того, здесь планируется использовать системы обеззараживания, а также очистки воды, воздуха и еще более тридцати иных технологических решений.

При этом, по мнению вице-президента Российской гильдии риелторов Константина Апрелева,  подобные проекты будут оставаться только в статусе пилотных до тех пор, пока государство не возьмет курс на массовое внедрение новых технологий.