По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Уже 40 тысяч жителей ветхих домов получили новое жилье

В российском правительстве подвели итоги выполнения соответствующего указа Президента РФ Владимира Путина в сфере расселения жителей ветхих и аварийных домов. По данным RealtyPress.ru, в отчете правительства приводятся данные по итогам работы в первом полугодии текущего года

 

Как оказалось, за январь-июнь 2014 года новое жилье уже получили без малого 40 тыс. россиян, которых переселили из ветхих и аварийных домов в разных регионах Российской Федерации. Чиновники говорят о том, что усовершенствовать этот процесс в значительной степени позволяют поправки, которые были внесены в июне 2014 года в федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонде ЖКХ)». 

 

По данным RealtyPress.ru, эти поправки предусматривают в том числе и ответственность регионов в том случае, если они не торопятся с положенным переселением жителей ветхих и аварийных домов. Просрочка в исполнении таким обязательств теперь грозит финансовыми санкциями. Это возможно и в том случае, если региональные власти несвоевременно предоставляют сведения о реализации программ переселения, а также при появлении в таких отчетах недостоверных сведений.